Actualités

Convocations Internationales
03 novembre 2018

La fédération malgache a convoqué Marco Ilaimaharitra, du 11 au 21 novembre.
Madagascar rencontera le Soudan, dans le cadre des éliminatoires de la CAN, le 18/11.


 

____________________________________________________________________________

 

Adama Niane est retenu par la sélection malienne, à partir du 12 novembre.
Le Mali affrontera le Gabon (le 17/11), dans le cadre des éliminatoires de la CAN


 

 

_______________________________________________________________________________

 

Victor Osimhen rejoindra la sélection nigériane, du 12 au 20 novembre.
Notre jeune attaquant croisera la route de l'Afrique du Sud (17/11) et l'Ouganda (20/11).


 
 

_____________________________________________________________________________


La fédération de Macédoine a convoqué Gjoko Zajkov; du 12 au 20 novembre.
Notre défenseur sera opposé au Liechtenstein (16/11) et à Gibraltar (19/11).



 

 

__________________________________________________________________________


Cristian Benavente rejoindra la sélection péruvienne, du 12 au 20 novembre.
Le Pérou rencontrera l'Equateur (15/11) et le Costa Rica (20/11)



 

_______________________________________________________________________________


Ali Gholizadeh et Omid Nor Afkan sont retenus par la sélection iranienne.
Durant cette période, Ali Gholizadeh rencontrera Trinidad & Tobago (15/11) et le Venezuela (20/11).
Omid Nor Afkan est, quant à lui, repris par la sélection U23, du 12 au 20 novembre.


 


______________________________________________________________________________


Joachim Imbrechts est convoqué par la sélection suédoise U18.
Notre jeune gardien participera à un training camp, du 12 au 15 novembre.


 

Retour

rencontre

Prochaine rencontre
dimanche 25 novembre 2018 à 20h00
Dernière rencontre
2 : 1
Résumé de la rencontre

 

Classement

CL
équipe
PTS
6.
KAA La Gantoise
23
7.
Royal Standard de Liège
23
8.
Royal Charleroi Sporting Club
20
9.
Cercle de Bruges KSV
19
10.
KV Ostende
18

Voir le classement

Partenaires

  • Pro imus
  • Groupe Gobert
  • QNT
  • CAIROX
  • KAPPA
  • LaM.U
  • CAIROX
  • Megaram
  • HUPE
  • La gazette
  • VLAN
  • Adeps
  • select
  • Eurofinance
  • Adams
  • loxam rental
  • Car & trucs
  • Club RTL
  • Bel RTL
  • BouvyMotor
  • Shopping Cora
  • Pommerie
  • Espace car
  • Carlo & Fils
  • GTO
  • Wauters
  • Wauters
  • prosoccerdata
  • SIG Air Handling
  • Trace intérim
  • besix
  • groups